Культура

Музыка — язык души. В Анапе стартовали два Всероссийских фестиваля

Музыка — язык души. В Анапе стартовали два Всероссийских фестиваля
07 июня 2023, 18:09Культура

Седьмой по счету фестиваль «Диалог искусств» и восьмой «Играй, свирель» проходят на базе пансионата «Фея 3». Творческие конкурсы объединили детей и педагогов со всей страны.

Девушки в нарядных платьях, украшения причесок - венки из ромашек, а в руках - духовые музыкальные инструменты с богатой историей. На Руси свирель считали особенной, созданной для мелодий любви. Сегодня игра на ней пользуется большой популярностью как у взрослых, так и у детей по всей стране. Именно поэтому Анапа уже в 8 раз принимает Всероссийский фестиваль «Играй, свирель».

Чтобы показать свои творческие способности некоторые участники из Северных районов России несколько суток добирались до Анапы. И как признаются сами, нисколько об этом не жалеют. Ведь чтобы добиться успехов в искусстве, нужно приложить много усилий. А оценивать старания участников предстоит коллегии из 7 членов жюри.

Параллельно с конкурсом «Играй, свирель» на территории пансионата «Фея 3» стартовал ещё один творческий фестиваль «Диалог искусств». 7 год подряд он объединяет музыкантов, танцоров, художников, а также артистов театра от 4 до 16 лет с различных уголков нашей необъятной страны.

Завершатся фестивали 9 июня. Гвоздём церемонии закрытия станет дефиле юных модниц. На примере успешных фестивалей организаторы уже заглядывают вперед. В следующем году они планируют вернуться в Анапу и увеличить сроки конкурсов почти на 2 недели.

Комментарии