Спорт

В Анапе состоялись краевые соревнования по триатлону

В Анапе состоялись краевые соревнования по триатлону
07 июня 2023, 18:21Спорт

На дистанцию вышли порядка 150 юных спортсменов из 6 муниципалитетов Кубани. Им предстояло проплыть в море, пробежать и проехать на велосипеде, в общей сложности, до 50 километров.

На старт! Юные триатлонисты разминаются перед выходом на дистанцию. Внимание! Тренеры напоминают спортсменам о выигрышных тактиках и дают им подсказки, как не потратить все силы на первом этапе. Марш! Наконец, участники краевых состязаний ринулись вперед.

Месяц назад в Анапе стартовал один из крупнейших фестивалей спорта «IRONSTAR», теперь эстафету у взрослых триатлонистов взяли юные звездочки. В течение нескольких дней на нашем курорте проходили чемпионат и первенство Краснодарского края, в которых приняли участие порядка 150 ребят.

Основная сложность триатлона – грамотно распределить свои силы. Один из этапов состоит сразу из двух дисциплин – плавания и бега. После гонки в море спортсмены выходят на берег, буквально на ходу надевают кроссовки и устремляются к финишу.

Организаторам благоволила и погода. Соревнования проходили в солнечные дни, а температура была комфортной для активных нагрузок.

Основная часть соревнований проходила в районе Пионерского проспекта. Временно были перекрыты проезжая часть и пешеходная зона, но, по словам организаторов, местные жители и гости отнеслись к этому с пониманием. Наблюдали за борьбой триатлонистов и поддерживали самых юных легкоатлетов.

Теперь сильнейшие спортсмены готовятся к следующим состязаниям. Они прошли отбор и примут участие в Чемпионате Южного федерального округа.

Комментарии