Новости Анапы

«Жемчужина Анапы»: курорт открыл летний танцевальный сезон Всероссийскими соревнованиями

«Жемчужина Анапы»: курорт открыл летний танцевальный сезон Всероссийскими соревнованиями
07 июня 2023, 18:32Новости Анапы

Летний танцевальный сезон – открыт! В Лок «Витязь» прошел Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Жемчужина Анапы». Организаторы – Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла Анапы, танцевально-спортивный клуб «Современник» при поддержке анапского отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Женское движение Единой России». На мероприятии присутствовали депутаты местного Совета и ЗСК.

Ежегодный Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Жемчужина Анапы» - визитная карточка нашего курорта, на открытие сезона-2023 в Витязево приехали представители 30 городов из 15 субъектов Российской Федерации. В этом году турниру исполняется 40 лет, и это не последняя круглая дата. Анапский коллектив «Современник» отмечает ровно полвека творческой деятельности.

Поздравили юбиляров депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и Совета Анапы, пожелав коллективу отметить и столетний день рождения.

От Анапы в соревнованиях принимают участие спортсмены «Современника», танцевальных клубов «Альянс» и «Эврика». Наши ребята поставили высокую планку: они четко ставят цели и по-спортивному, танцуя, идут к ним. Тренируются по два часа в день без выходных.

В жюри – компетентные судьи всероссийской и международной категорий. Оценивается музыкальность, техничность, имидж и внешний вид пары. Танцевать можно в любом возрасте. В глазах у детей читаются – задор и страх ошибиться, у юниоров – вкрадчивые нотки элегантности , а вот томность и неспешность - у самых взрослых танцоров-сеньоров.

На первом турнире сезона наши ребята показали достойную подготовку, и представители всех анапских клубов заняли призовые места. Впереди –– «Кубок Черного моря» в Геленджике и летние старты, которые пройдут в Москве.

Комментарии