Спорт

Дерби курортов. В Анапе состоялась 1/16 финала Кубка Краснодарского края по футболу

15 июня 2023, 16:24Спорт

За путёвку в следующий раунд турнира боролись футбольный клуб «Анапа» и «Трактор» из Сочи. Матч состоялся на стадионе «Спартак».

В очередной раз стадион «Спартак» стал центром спортивной жизни Анапы. Именно здесь главная команда курорта проводит домашние матчи различных турниров. На этот раз футбольный клуб «Анапа» принял на своём поле сочинский «Трактор» в рамках розыгрыша 1/16 финала Кубка Краснодарского края.

Стартовал футбольный праздник с традиционного рукопожатия. На газон анапские футболисты вышли в бело-синих цветах. После стартового свистка первые 25 минут команды обменивались позиционными атаками без ударов. А в составе анапчан даже успели провести вынужденную замену. В результате повреждения поле покинул Александр Баскаков, вместо него в игру вступил Александр Бенишин.

Изменения не испортили рисунок матча, а наоборот оживили. И уже на 26 минуте разрезающий пас вывел 21 номер «Анапы» один на один с вратарём. Харлампий Мавропуло воспользовался моментом и поразил ворота соперника. Однако флажок бокового судьи зафиксировал положение вне игры.

Опасные моменты возле своих ворот заставили сочинцев усилить прессинг. На 42 минуте это принесло свои плоды. Благодаря успешной контратаке счёт в матче всё-таки был открыт. Голом отметился капитан команды Мелик Петросян.

Подопечных Романа Огоньяна такой расклад не устраивал. Спустя 2 минуты бело-синие заработали опасный штрафной. К мячу подошёл опытный Георгий Мавропуло и умело закрутил спортивный снаряд точно в «девятку»

До конца первого тайма счёт так и остался неизменным 1-1. После перерыва команды начали осторожную игру, пытаясь подловить друг друга на ошибке. Тем временем на трибунах не смолкал гул анапских болельщиков.

Вторая сорокапятиминутка выдалась менее насыщенной. Никто не хотел отдавать победу в таком важном поединке. Исход встречи решил единственный досадный эпизод для анапского коллектива. На 83 минуте Аркадий Акопян жёстко подкатился под соперника, рефери не задумываясь показал игроку желтую карточку. А 5 номер «Трактора» уверенно исполнил штрафной удар.

Под занавес матча анапчане имели пару хороших моментов для взятия ворот. Однако финальный свисток зафиксировал итоговый счёт 2-1 в пользу сочинской команды.

На данный момент футбольный клуб «Анапа» продолжает выступление ещё в одном турнире. Команда борется за Кубок Губернатора и делит 2 строчку в своей группе с коллективом «Сопка Героев». Следующий матч бело-синих состоится 18 июня в гостях против «Темрюка».