Спорт

Россыпь голов. Футбольный клуб Анапа разгромил соперника из Краснодара

26 июня 2023, 18:59Спорт

Матч против «СШ7 Лидер-Юг» главная команда курорта провела в рамках Кубка губернатора Кубани. Анапские футболисты не оставили шансов противнику на стадионе «Спартак».

На пятый домашний матч в этом сезоне команда Романа Огоньяна подошла в роли фаворита. Об этом свидетельствует статистика очных встреч между соперниками, в которых Анапа трижды побеждала «СШ7 Лидер-Юг» и лишь один раз им уступила. Однако в субботний вечер игра обещала быть такой же жаркой, как и погода на курорте.

После стартового свистка анапчане сразу бросились в атаку и старались удерживать мяч на половине соперника. В основном игра хозяев шла через левый фланг. И уже на 14 минуте они смогли подобрать ключ к воротам оппонента, благодаря точному дальнему удару Александра Баскакова.

Поведя в счёте, бело-синие продолжали владеть инициативой. Команда создавала момент за моментом. Один из них привёл к угловому удару. К мячу подошёл Александр Коротков и точно закрутил на голову Аркадию Акопяну. Лучшему бомбардиру команды оставалось лишь направить спортивный снаряд в сетку ворот соперника.

Кураж анапских футболистов только начинался. Чтобы остановить натиск противника, краснодарскому клубу приходилось часто выносить мяч за пределы поля. Но это не помогло. Под занавес первого тайма после грубой ошибки голкипера, капитан Анапы Анатолий Бакланов довёл счёт до разгромного.

После перерыва анапчане не сбавили темп и продолжили осаждать ворота противника. На 60 минуте Сергей Ефимов совершил удачный прорыв по правому краю и доставил мяч в штрафную краснодарцев. Где Александр Баскаков умело разобрался с двумя соперниками и во второй раз занёс свою фамилию в протокол матча.

Из последних сил «СШ7 Лидер-Юг» пытались ответить анапской команде и даже имели несколько удачных моментов. Однако голкипер хозяев поля Владимир Яковенко сохранил створ ворот на замке. До конца встречи счёт так и остался неизменным. 4-0 в пользу футбольного клуба «Анапа».