Спорт

Футбольная команда «Анапа» остается в лидерах турнирной таблицы

02 августа 2023, 18:08Спорт

На стадионе «Спартак» состоялся очередной матч Первенства Краснодарского края на Кубок губернатора. Хозяева поля в 15 туре встретились со Славянской «Нивой». И хоть в первом тайме анапчане не давали противнику даже открыть счет, после перерыва игра стала по-настоящему непредсказуемой.

В белых футболках – игроки ФК «Анапа», команды, удерживающей одно из лидирующих мест в турнирной таблице. В синих – оппоненты из Славянского района, спортсмены сборной «Нива». Очередной футбольный матч Первенства Краснодарского края на Кубок губернатор состоялся на нашем курорте, на стадионе «Спартак». Настрой у анапчан – только на победу, что они и продемонстрировали в первом тайме. Белые не давали сопернику завладеть мячом, открыли счет и довели его до разгромной цифры – 3:0.

«Белые»! – скандировали с трибун. «Победа впереди» - поддерживали анапчан болельщики. Неустанно группа из первых рядов выкрикивала речевки, так что запал и уверенность у игроков были на высоте. Но удастся ли им продемонстрировать столь же красивую игру во втором тайме?

Опасения оправдались, после перерыва игроки «Нивы» изменили тактику. Наконец открыли счет, догнав оппонента. Однако в основное время анапчане не уступили сопернику, забив четвертый мяч. Хозяева поля смогли удержать позиции, оставшись лидерами первенства. И теперь продолжат борьбу за Кубок губернатора.