Спорт

Всероссийский турнир по флорболу стартовал в Сукко

02 ноября 2023, 17:28Спорт

«Кубок Чёрного моря» проходит в спортивном комплексе «Победа». Побороться за награды в Анапу приехали 17 команд из 7 регионов страны.

«Море волнуется за тебя», под таким оригинальным девизом на курорте стартовали состязания по хоккею с мячом на твёрдом покрытии. «Кубок Чёрного моря» – первый в истории турнир всероссийского масштаба, организованный федерацией флорбола Анапы.

Анапу в соревнованиях представляют шесть команд в каждой возрастной группе.

Один из самых зрелищных матчей первого игрового дня провели команды Анапа -2009 и ДНР. До этого коллективы встречались один раз. Тогда сильнее оказались спортсмены из Донецка. Этот матч они также начали в роли фаворитов и забили два быстрых мяча. Местные флорболисты сдаваться не собирались и под занавес первого тайма сократили преимущество.

Начало второго отрезка встречи прошло с преимуществом команды ДНР. Спортсменам вновь удалось быстро поразить ворота анапчан и снова дважды. Интригу в поединке вернул двадцать второй номер хозяев – Игорь Гринько, записав на свой счёт второй гол в матче.

После второго гола анапские воспитанники полностью завладели инициативой и создавали момент за моментом. Но безрезультатно. Тренер решил воспользоваться тайм-аутом.

До конца матча Анапа имела массу возможностей для взятия ворот. Но мяч либо летел мимо, либо в игру вступал голкипер соперников. Итог встречи 4:2 в пользу ДНР.

По итогам турнира победители и призёры получили заслуженные медали и кубки, а лучшие игроки эксклюзивные призы.