Спорт

«Динамо-Анапа» проводит успешную серию домашних игр

26 декабря 2023, 16:10Спорт

На курорте проходит 6-й тур Чемпионата России по волейболу высшая лига «А» среди женщин. Команде курорта противостоят спортсменки из Липецка.

Первая половина сезона Чемпионата России по волейболу высшая лига «А» подходит к своему завершению. Заключительные 4 матча в 2023 году главная я команда курорта проводит на домашней площадке. Соперницы из Липецка в Анапе впервые. Две стартовые встречи проиграли 3:0 и 3:1 соответственно. А после однодневного отдыха спортсменок, «Волейград» принимал третий матч.

Поддерживая уверенный темп предыдущих двух игр, наши девушки мощно провели первую партию. Быстро заработали необходимое количество очков и завершили сет со счетом 25-15.

Второй отрезок встречи вернул интригу в матче. Липчанки не без труда, но всё же сравняли счёт по партиям, завершив сет со значением 25-19. Следующий розыгрыш стал самым зрелищным в игре и, по сути, определил исход матча. На протяжении всей третьей партии команды шли вровень, однако в самой концовке анапчанки вырвались вперёд и переиграли оппоненток: 25-21

Поймав кураж, подопечные Алексея Гатина открыли второе дыхание. Как итог – разгром соперниц из Липецка в последнем сете со счетом 25-13. И общая победа по партиям: 3-1.

Последний матч 6-го тура состоялся уже сегодня. Анапчанки повторили результаты предыдущих игр и снова одержали победу. Таким образом, перед выходом на каникулы, «Динамо-Анапа» обеспечило себе 4 место в турнирной таблице.