Спорт

Белгородские футболисты провели товарищеский матч с анапчанами

05 февраля 2024, 14:37Спорт

Игра юношей 2008 года рождения состоялась на поле спортивной школы №7 в станице Анапской. Встреча выдалась зрелищной и богатой на голы.

16-летние футболисты из Белгорода не участвовали в серьезных матчах уже несколько месяцев. Регулярные террористические обстрелы их родной области со стороны ВСУ лишили юношей такой возможности. Ограничения в тренировках закончились в Анапе. Здесь на курорте высокорослые парни снова могут заниматься любимым видом спорта и гонять мяч в спокойной обстановке.

Уже в начале матча было видно: гости курорта заскучали без футбола. С первых минут белгородцы осадили ворота анапчан. Однако местные спортсмены умело отражали атаки соперников. 1 тайм не порадовал зрителей голами.

Долго ждать открытия счёта в матче не пришлось. Уверенность белгородским футболистам вернул Дмитрий Титов. Защитник гостей воспользовался ошибкой анапского голкипера и забил мяч в сетку ворот анапчан.

Спустя несколько минут белгородцы удвоили своё преимущество. Глеб Русаков мастерски исполнил штрафной удар.

Наши парни сдаваться не собирались. Благодаря высокому прессингу подловили защиту соперников на ошибке. Отставание в счёте сократил Артём Сорокин.

Чуть позже Артём успешно реализовал пенальти. Тем самым завершив товарищеский матч идеальным сценарием. Итог встречи – дружеская ничья 2-2.

Тренер гостей признаётся: встречу белгородцы запомнят надолго. Как запомнят и гостеприимство Анапы. На курорте ребята продолжат тренироваться и готовиться к следующим товарищеским матчам. В скором времени юноши сыграют с новороссийским «Черноморцем» и воспитанниками футбольной академии «Краснодар».