
Актуальные новости Анапы и Анапского района Все материалыНовостиОбществоНа курорте состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Общество
На курорте состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

18 апреля 2024, 15:04Общество
Мероприятие под председательством исполняющей обязанности вице-мэра курорта Марины Мельниковой прошло в большом зале мэрии. Участие в заседании также приняли сотрудники анапской межрайонной прокуратуры, МВД по городу Анапе, представители системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
На комиссии по делам несовершеннолетних 12-летняя Злата впервые. В марте этого года в одном из супермаркетов курорта девочка совершила кражу энергетического напитка стоимостью 63 рубля. Как признаётся сама, сделала это не подумав и полностью сожалеет о случившемся. Комиссия приняла решение ограничиться предупреждением.
У 13-летнего жителя Супсеха сумма кражи куда выше. Во время прогулки мальчик нашёл чужую банковскую карту и купил на неё продуктов почти на две с половиной тысячи рублей. Дома об этом он признался отцу. Ущерб потерпевшему возместили. А вот мальчик теперь поставлен на учёт в полицию и комиссию.
Всего комиссия рассмотрела порядка 50 дел в отношении несовершеннолетних и их родителей. Особое внимание обратили на соблюдение детьми правил дорожного движения.
Комментарии