Спорт

Впервые в истории Анапы спортсмен завоевал «золото» чемпионата Европы по вольной борьбе

20 мая 2024, 13:59Спорт

Ярослав Колода стал первым на международных соревнованиях в Греции среди юношей до 16 лет. Анапчанин выступал в весовой категории до 62 килограммов и успешно провёл 5 схваток. Накануне, Ярослав вернулся домой.

Воздушные шары, флаги России и Анапы. Несмотря на ранний час, на второй платформе ЖД вокзала курорта аншлаг. Домой встречают чемпиона первенства Европы по вольной борьбе среди юношей до 16 лет Ярослава Колоду.

Ещё в начале весны об Европейском «золоте» Ярослав только мечтал. Путь на международные состязания был нелёгкий. В марте этого года он сенсационно стал первым на первенстве России, а в мае отправился в Грецию. Где в очередной раз показал свою силу и характер. Анапчанин не оставил ни единого шанса своим соперникам. Все 5 схваток завершил досрочно.

Не меньше Ярослава за него волновался тренер и отец в одном лице – Павел Колода. После финального боя эмоции мужчины зашкаливали.

Здорово и то, что Ярослав вошёл в историю вольной борьбы Анапы, как первый чемпион Европы.

Теперь в планах Ярослава выступление в категории юношей до 18 лет. И конечно же новая цель, сменить европейское «золото» на мировое.