
Актуальные новости Анапы и Анапского района Все материалыНовостиОбществоВ Анапе для участников СВО реализована программа «Подводная кинезитерапия»
Общество
В Анапе для участников СВО реализована программа «Подводная кинезитерапия»

04 июля 2024, 17:55Общество
Фонд « Доступная среда» совместно с клубом подводного плавания «Аква-Глобус» реализовал программу по гранту Губернатора Кубани «Оздоровительная подводная кинезитерапия для ветеранов боевых действий»
В Анапе возможность погрузиться на глубину моря, получили участники спецоперации.
Все это, благодаря губернаторскому гранту и инициативе фонда совместно с клубом подводного плавания.
Анапский клуб подводного плавания «Аква-Глобус» использовал многолетний опыт работы с инвалидами. Команда, совместно с Фондом «Доступная среда» применила для участников СВО кинезитерапию с погружением , как способ реабилитации, в том числе и психологической. Благодаря эффективности программы, участников стало намного больше чем ожидалось.
Инициативу анапчан оценили в других регионах России и пригласили ребят к сотрудничеству и обмену опытом.
Комментарии