Спорт

ФК «Анапа» провёл первый матч в плэй-офф Кубка Губернатора

11 октября 2024, 16:49Спорт

10 октября на Кубани стартовала 1/8 финала футбольного турнира. Анапские спортсмены принимали на домашнем стадионе первую встречу против ФК «Белореченск». О том, как разворачивались события в матче узнал Никита Васюхин.

Под октябрьский дождь команды выходят на поле стадиона «Понтос». В сине-белых футболках местный клуб «Анапа». В соперниках у наших парней «Белореченск». За спиной у команд по 18 сыгранных матчей в групповом этапе текущего сезона, по итогам которых они вышли в плэй-офф Кубка Губернатора.

Первый матч 1/8 финала анапчане проводят на домашней арене. Хозяева сразу захватили инициативу и забили быстрый гол на 12 минуте. Отличился 17-летний Андрей Шерсткин. Спустя 15 минут гости восстановили равновесие. После толчка в штрафной площади черно-белые заработали пенальти.

Ничейный счёт сохранялся недолго. Точный удар Александра Баскакова с передачи Георгия Мусольяна вновь вывел команду вперед.

К перерыву счёт встречи остался неизменным 2-1 в пользу Анапы. В начале второго тайма команды обменивались опасными моментами. И на 61-й минуте одна из атак Белореченска всё же принесла свои плоды.

Оставшиеся 30 минут прошли без голов и главный судья матча зафиксировал боевую ничью 2-2.

Возможность исправить ошибки и шансы пройти в ¼ финала у анапчан сохраняются. Кто получит путёвку в следующий этап станет ясно после второго противостояния. Матч состоится 13 октября в гостях у Белореченска.