
Актуальные новости Анапы и Анапского района Все материалыНовостиОбществоЮные анапчане приняли участие в проекте «Птицы – символы Победы»
Общество
Юные анапчане приняли участие в проекте «Птицы – символы Победы»

21 марта 2025, 17:21Общество
Мероприятие организовали воспитатели и педагоги детского сада «Буратино» хутора Красный Курган. Дети подготовили выставку рисунков птиц, олицетворяющих память о наших воинах-победителях – героях Великой Отечественной войны. Казачата выступили с творческими номерами на большом тематическом концерте, посвященном юбилею Победы: читали стихи, пели и танцевали, показывали элементы фланкировки шашкой.
Голубь мира, блокадная ласточка и журавль памяти …Птицы на детских рисунках, словно живые, летят в небеса, прославляя подвиги великих праотцов. Воспитанники детского сада «Буратино» хутора Красный Курган запечатлели символы Великой Победы русского народа.
Год защитника Отечества шагает по стране. Все дошкольные образовательные учреждения Анапы готовятся к празднованию юбилейного 9-ого мая. Детей вовлекают в творческую деятельность, рассказывают о наших легендарных воинах и защитниках, проводят конкурсы, выставки и концерты.
Коллектив краснокурганского садика «Буратино» организует сбор помощи бойцам СВО на передовую. Раз в месяц готовят посылки с блиндажными свечами.
На протяжении четырех лет дошкольное образовательное учреждение с гордостью носит статус «казачий». Традиции и атмосфера кубанского казачества царят в обстановке детского сада. Воспитатели и педагоги рассказывают детям о храбрых воинах – защитниках земли русской – бравых казаках, сражавшихся с врагом в годы Великой Отечественной войны.
Благодаря таким мероприятиям у взрослых получается объяснить детям всю важность памяти событий Великой Отечественной войны, передать чувство гордости и любви к своей Родине.
Комментарии