
Актуальные новости Анапы и Анапского района Все материалыНовостиОбществоАнапчанки приняли участие в акции «День Беременных»
Общество
Анапчанки приняли участие в акции «День Беременных»

11 апреля 2025, 20:59Общество
Традиционно всероссийская акция «День беременных» проводится дважды в год - 7 апреля и 7 октября. В Анапе мероприятие состоялось в Детско-юношеской библиотеке. В рамках встречи перед будущими мамами выступили психологи, врачи, специалисты по материнству и грудному вскармливанию, представители православной церкви.
Беременность – один из самых счастливых и волнительных периодов в жизни каждой женщины. И он должен проходить так, чтобы его хотелось повторить. Именно такую задачу пред собой ставят организаторы ежегодной акции для будущих мам. День беременных получил поддержку президента России Владимира Путина и в 2023 году был объявлен Всероссийским. В рамках акции, в Детско-юношеской библиотеке курорта, для анапчанок провели познавательные занятия.
На встрече девушки узнали, как организована служба родовспоможения в Анапе, на какие нюансы здоровья необходимо обратить внимание будущим родителям, почему так важно выполнять рекомендации врача акушера-гинеколога женской консультации.
Помимо особого внимания к физическому здоровью, во время беременности, очень важно не пренебрегать и духовным ростом будущей мамы. Отец Виталий подробно рассказал о значимости таких важных церковных таинств, как исповедь и причастие, а также о роли молитвы в жизни будущей матери.
Также, сертифицированные специалисты по материнству рассказали девушкам о ловушках маркетинговой рекламы товаров для новорожденных, которые, на самом деле, вовсе и не нужны ребёнку. А консультанты по грудному вскармливании развеяли ряд мифов существующих вокруг этого важного в жизни каждого малыша и мамы процесса.
На память о встрече каждой беременной женщине вручили дневник беременной, в который будущие мамы смогут записывать свои мысли, чувства, важные события и изменения, происходящие в это чудесное время ожидания малыша.
Комментарии