Культура

Детская школа искусств № 2 Анапы отметила 30-летие

Детская школа искусств № 2 Анапы отметила 30-летие
20 мая 2025, 11:50Культура

На торжественном мероприятии «Музыка наших сердец» в Городском театре преподавателей, учеников и выпускников поздравили со знаменательной датой вице-мэр Анапы Наталья Рябоконь и председатель Совета ветеранов, депутат Совета Александр Смирнов.

Детская школа искусств № 2 Анапы отметила 30-летие . Торжественное мероприятие накануне прошло в «Городском театре». Преподаватели, учащиеся и выпускники подготовили большой и яркий, изобретательный и высокопрофессиональный праздничный концерт, и каждому номеру рукоплескал переполненный зал.

В школе работают классы по различным инструментам и музыкальному фольклору, хоровому и сольному академическому пению, хореографии, изобразительному искусству, театру. Из 45 преподавателей 6 награждены званием «Заслуженный работник культуры Краснодарского края».

С 1995 по 2025 год школа искусств выпустила свыше 1200 учащихся по общеразвивающим и предпрофессиональным программам. Многие продолжают образование в профильных учебных заведениях, сохраняя связь с родной школой.

Коллективу учреждения вручили Благодарность мэра, а педагогов, стоявших у истоков создания школы и проработавших в ней 30 лет – Ирину Базель, Владимира Зябова и Райсу Кумпан – отметили нагрудными знаками «Общественное признание – гордость Анапы». Также в адрес школы-юбиляра поступил приветственный адрес от депутата Госдумы РФ Ивана Демченко.

 

Комментарии