Спорт

В Анапе впервые провели открытый турнир по дзюдо памяти тренера Игоря Шелепова

В Анапе впервые провели открытый турнир по дзюдо памяти тренера Игоря Шелепова
10 июня 2025, 16:27Спорт

Соревнования среди юношей и девушек 2016-2017 г.р. состоялись на базе анапского Центра единоборств. Юных спортсменов приветствовал заслуженный мастер спорта по дзюдо, директор спортшколы №4 им. В.А. Ильина Анатолий Шевченко, а также чемпионы Первенства России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет Матвей Чидарян, Богдан Сапорягин и Дмитрий Зиновьев.

Впервые в Анапе, прошел открытый турнир по дзюдо, посвященный памяти мастера спорта, тренера-преподавателя детской спортивной школы №5 Игоря Шелепова. Его вклад в развитие дзюдо и физической культуры в Анапе и Кубани невозможно переоценить. За 20 лет тренерской карьеры Игорь Михайлович воспитали одну сотню талантливых спортсменов, которые не раз представляли Краснодарский край и нашу страну на соревнованиях самого высокого уровня. Многие из его учеников продолжают свою карьеру в спорте, становясь профессиональными тренерами и передавая свои знания и опыт новым поколениям.

На ковер Центра единоборств вышли юные спортсмены 2016-2017 годов рождения. Они показали отличные результаты, продемонстрировав свои умения и бойцовский дух.

Представители южного федерального округа, Северного Кавказа и центральной полосы России: более 200 спортсменов приняли участие в открытом турнире. Всех этих девчонок и мальчишек объединяет большая любовь к спорту и желание достигать новых высот.

Последние две недели были богаты спортивными наградами для федерации дзюдо и самбо Анапы, а также спортивных школ нашего города. Буквально несколько дней назад в Саратове состоялось Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. В личном зачете Матвей Чидарян получил золотую медаль, а в составе команды Южного Федерального округа Богдан Сапорягин и Дмитрий Зиновьев заняли почётное 2 место.

 

Комментарии