Общество

На курорте стартовал месячник оборонно-массовой и патриотической работы

На курорте стартовал месячник оборонно-массовой и патриотической работы
22 января 2026, 19:48Общество

Казачья школа №35 города-курорта Анапа собрала в своих стенах директоров и педагогов образовательных учреждений, чтобы открыть Год единства народов России и задать вектор по патриотическому воспитанию учащихся. Докладчики представили свои видео- и фотопрезентации по работе с молодежью за минувший год, чтобы замотивировать коллег на плодотворное начало деятельности. Гостями на мероприятии стала и наша съемочная группа.

«От единства народов к подвигам героев» - атмосфера торжественного мероприятия чувствовалась во всей школе. Уже в холле участников встречали юные барабанщицы и почетный караул у импровизированного «Вечного огня». Волонтеры в национальных костюмах провожали гостей в зрительный зал.

Патриотическое воспитание юных анапчан начинается уже с детского сада. В игровой форме дети изучают историю нашей страны и края, участвуют в конкурсах, учат стихи.

Педагоги школ совместно с представителями казачества привлекают учащихся к участию в городских мероприятиях и акциях, практико-ориентированных формах работы – учебных сборах.

Штендеры с фотографиями героев, именами которых названы школы города, установлены в фойе. Дети знают об их подвигах.

Примером единства народов в патриотическом воспитании детей является плодотворное взаимодействие казачьей школы №35 города-курорта Анапа и гимназии белорусского города Гомель. Сюрпризом для собравшихся на мероприятие стал телемост «Россия-Беларусь».

В завершении подвели итоги работы за прошлый год и наметили планы на будущий. Основные направления остаются неизменны – патриотическое воспитание, межнациональное единство и согласие.

 

Комментарии