Общество

Новая книга Сергея Лёвина «Вечерний сеанс» появится на полках во всех библиотеках Анапы

Новая книга Сергея Лёвина «Вечерний сеанс» появится на полках во всех библиотеках Анапы
16 февраля 2026, 15:56Общество

В детско-юношеской библиотеке имени Виктора Лихоносова в канун международного дня книгодарения, который отмечается ежегодно с 14 февраля 2012 года в 40 странах мира, состоялось мероприятие, которое вполне уже можно назвать традиционным. Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Николай Морарь уже не первый год преподносит в дар централизованной библиотечной системе книги в основном для детей. На этот раз Николай Иванович вручил 40 экземпляров нового сборника рассказов для взрослой аудитории анапского писателя Сергея Лёвина – «Вечерний сеанс». Автор лично присутствовал при этом событии и познакомил собравшихся библиотекарей со своей новой книгой, над которой писатель работал без малого 18 лет. В нём собран 21 разножанровый рассказ – от воспоминаний из детства до мистических и даже детективных. Подробно об этом событии в нашем сюжете.

Да, именно так, своей новой книгой «Вечерний сеанс» анапский писатель Сергей Лёвин, которого очень любит детский читатель, преподнёс сюрприз и для взрослых почитателей его творчества. Это сборник из 21 рассказа, где есть место воспоминаниям из детства, а элементы мистики в одном из повествований погружают в особую атмосферу, где автор невольно заставляет читателя задуматься и задать себе вопрос: неужели это правда? Также любители детективов будут заинтригованы развитием захватывающих событий. Одним словом, Сергей Лёвин постарался сделать так, чтобы было интересно даже самым искушённым книголюбам. В один из своих любимых рассказов «Лёшка-цыган» – именно с ударением на первый слог следует читать это название – автор погрузил всех собравшихся в атмосферу улочек Котовска в Тамбовской области, где родился Сергей Александрович и где происходили события, описанные в этом рассказе от первого лица.

Чтобы новую книгу Сергея Лёвина смогли прочитать как можно больше анапчан, депутат ЗСК Николай Морарь решил не отходить от сложившихся традиций и в канун международного дня книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля, преподнес централизованной библиотечной системе 40 экземпляров только что изданной книги.

Сергей Лёвин умеет погрузить публику в дружескую атмосферу. Он великолепный рассказчик. Такие встречи автора со своими читателями дают возможность заглянуть в закулисье создания произведения. Узнать о художнике Игоре Гаркушенко, чьи иллюстрации, а их порядка 30, украшают страницы сборника рассказов.

Этот сборник рассказов займет достойное место на книжных полках анапских читателей, и можно с большой уверенностью сказать, что «Вечерний сеанс» будет пользоваться большим спросом и в библиотеках курорта.

Выход «Вечернего сеанса» для почитателей таланта Сергея Лёвина стал настоящим подарком. На встрече с работниками централизованной библиотечной системы Сергей Александрович, как настоящий писатель, внес интригу, заверив, что работа над следующей книгой уже началась и что её не придётся ждать долгих 10 лет.

Комментарии