
Актуальные новости Анапы и Анапского района Все материалыНовостиНовости АнапыВ Анапе в режиме ВКС состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних
Новости Анапы
В Анапе в режиме ВКС состоялось внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

09 апреля 2026, 13:12Новости Анапы
Февральская трагедия в Анапе и недавняя в Пермском крае, где ученик совершил убийство классного руководителя, послужили поводом и стала основной темой для конструктивного диалога на внеочередной краевой комиссии по делам несовершеннолетних, которая прошла в режиме ВКС. Её работу открыла вице-губернатор Краснодарского края. Обратившись ко всем членам комиссии в муниципалитетах, Елена Воробьева особо подчеркнула, что необходимо принять дополнительные меры по недопущению случаев агрессии к педагогам в учебных учреждениях края.
По словам Елены Воробьёвой, и февральская трагедия в Анапе и недавняя в Пермском крае связаны между собой общим мотивом преступления – подростки сводили счеты с миром за свою неуспеваемость, безответственность и отсутствие дисциплины. После ЧП в Анапе была усилена работа с подростками по вопросу деструктивного поведения. Началась короткая четверть, впереди выпускные экзамены. Главная задача для всех – минимизировать все риски на оставшийся период. Для этого должна проводиться содержательная профилактика и уделяться своевременное внимание к подросткам из группы риска: неуспешным в обучении, пропускающим занятия без уважительной причины. Также вице-губернатор в своём обращении к участникам краевой комиссии по делам несовершеннолетних особо отметала, что необходимо - усилить работу в муниципалитетах, чтобы проблемы ребенка вовремя профилактировались и решались взрослым сообществом, здесь, по мнению Елены Воробьёвой, не нужна отчетность и красивые цифры, прежде всего, необходим результат!
Комментарии



