Культура

Воспитанники ДШИ №2 выступили с отчетным мероприятием «Созвучие талантов»

Воспитанники ДШИ №2 выступили с  отчетным мероприятием «Созвучие талантов»
27 мая 2026, 13:23Культура

В городском театре Анапы состоялся концерт школы искусств имени Иосифа Кобзона. Выступление творческих коллективов стало своеобразным подведением итогов работы учреждения за учебный год. Дети вместе с преподавателями подготовили большое яркое представление и исполнили лучшие номера. Подробности в нашем сюжете.

Отчетный концерт детской школы искусств №2 имени Иосифа Кобзона состоялся в городском театре. Выступать на сцене анапской филармонии с творческими номерами выпала честь воспитанникам.

Успехи юных музыкантов, певцов и танцоров школы не раз отмечались дипломами на исполнительских конкурсах всероссийского и международного уровней.

Зрители в зале могли насладиться эстрадным и фольклорным пением, выступлением хореографических ансамблей «Ника», «Мозаика» и «Молодость». Выпускники школы разных лет великолепно сыграли в ансамбле гитаристов.

В концерте отразили самые яркие и интересные события – то, чему дети научились за учебный год. Выступил эстрадный хор. Воспитанники театрального отделения школы продемонстрировали литературно-художественную композицию.

Атмосфера праздника удерживала внимание зала от первого до последнего номера. Зрители с восторгом принимали выступления начинающих артистов.

2027 год будет ознаменован 90 - летием со дня рождения Иосифа Кобзона, чье имя носит учреждение. Поэтому следующий учебный период будет посвящен подготовке к этому событию.