Архив

На курорте возводится церковь \"Великого князя Владимира\"

На курорте возводится церковь \"Великого князя Владимира\"
18 августа 2016, 10:11Архив

Теперь у каждого желающего в будущей церкви \"Великого князя Владимира\", которая строится в Анапе может появиться собственный кирпич. Их не просто подписывают, как это было ранее, имена отчеканиваются в прямом смысле на века. Такое переосмысление старинной традиции нашло отклик у православных верующих, как прихожан, так и гостей города-курорта.   

Теперь у каждого желающего в будущей церкви \"Великого князя Владимира\", которая строится в Анапе может появиться собственный кирпич. Их не просто подписывают, как это было ранее. Имена отчеканиваются в прямом смысле на века. Такое переосмысление старинной традиции нашло отклик у православных верующих, как прихожан, так и гостей города-курорта. Николай Ульев отслужил в авиации почти три десятка лет. Теперь помогает строить храм. Уже освоил несколько специальностей. Говорит, что на работу ходит с удовольствием. Помимо его собственного на храмовых кирпичах уже есть имена большинства родственников. Такие кирпичи изготавливают на заводе в обмен на пожертвование. Оттиск делается в процессе обжига. Имена набираются шрифтом, похожим на типографский. По словам настоятеля, пока таких кирпичей несколько сотен. Интерес есть. Недавно жительница Москвы попросила сделать два. Один увезла с собой на память. Имена всех без исключения жертвователей заносятся в специальную книгу. Церковь \"Великого князя Владимира\" строится уже около года. Используется каркасно-монолитная технология. Такие строения устойчивы к землетрясениям. В новом храме одновременно смогут разместиться до 1,5 тысяч прихожан. 

Точную дату окончания строительства в приходе назвать не берутся, однако отмечают, что общий темп пока неплохой, но все зависит не только от них самих.

 

 

 

 

Комментарии