Спорт

В Анапе стартовал турнир "Весенние ласточки"

В Анапе стартовал турнир "Весенние ласточки"
24 апреля 2017, 08:19Спорт

В 10 спортивной школе стартовал открытый краевой турнир по художественной гимнастике «Весенние ласточки». В нем принимают участие юные гимнастки из Краснодара, Новороссийска, Анапы и других городов края. В этом году впервые на ковер выйдет и команда из Якутии. Более 200 спортсменок в течение двух дней будут отстаивать свои титулы в личных и общекомандных зачетах.

"Весенние ласточки" прилетают в Анапу уже несколько лет подряд . Сегодня гимнастки выступают с индивидуальной программой, согласно возрастным группам и разрядам. Девочки показывают как простые элементы, так и сложные, с использованием предметов, например скакалки или обруча. Анапу представляют 30 спортсменок, все они воспитанницы 10 спортивной школы - единственной на курорте, где готовят гимнасток. Несмотря на серьезную конкуренцию, тренеры и организаторы возлагают на наших спортсменок большие надежды.

Для анапчанки Виолетты это уже не первые соревнования. Ей всего 8 лет, но она уже выступала с командой в городе Темрюк. Говорит, что к турниру готовились всей семьей.

Во второй день гимнастки выступят с групповой программой. «Весенние ласточки» - это своеобразный промежуточный экзамен. Здесь спортсменки могут достигнуть новых более высоких результатов, либо подтвердить уже имеющиеся разряды. А тренеры отберут лучших для участия в краевых и всероссийских турнирах.

Комментарии