Видео

За состоянием Пионерского проспекта будут следить тщательнее

22 июня 2017, 08:27Видео

Мэр города-курорта Сергей Сергеев поставил задачу перед службами ЖКХ ежедневно инспектировать главную курортную магистраль. После проведенного благоустройства проспект преобразился, став по-настоящему курортным. Все положительные изменения надо поддерживать в образцовом виде  - регулярно наводить чистоту, следить за состоянием клумб и вовремя косить траву на газонах.

Анапский Пионерский проспект по праву может называться зеленым. Тысячи цветов, кустарников, по обе стороны магистрали стройные ряды хвойных деревьев, в тени которых так любят прогуливаться наши отдыхающие. Они отмечают, с каждым годом Анапа становится все краше.

11 километров зеленой зоны это не только красиво, но и трудоёмко. За чистотой и внешним видом проспекта ежедневно следят анапские коммунальщики. Но по мнению главы города-курорта, есть недоработки, которые портят общую картину. Работы по благоустройству поручено усилить. И не только в курортной зоне.

Еще одна гостевая трасса - Анапское шоссе - требует постоянного внимания. Еще весной предприниматели откликнулись на призыв администрации благоустроить тротуар, сейчас Сергей Сергеев поручил городским службам привести в порядок пешеходную зону на противоположной стороне. В эти дни на участке работают три бригады предприятия Ремстрой. На первом этапе здесь уложат 600 квадратов тротуарной плитки, установят бордюры, благоустроят территорию. Ширина нового тротуара составит 2 метра. Следующими этапами плитку заменят и на других участках, так постепенно планируется полностью привести в порядок въездную магистраль.

Комментарии