Видео

Архитектор Людмила Ильяшенко отпразднует юбилей

17 августа 2017, 11:01Видео

Ими гордится Анапа! Завтра свой юбилей отмечает один из известнейших архитекторов нашего города Людмила Федоровна Ильяшенко. Опытный специалист, на счету которого десятки разработанных проектов на объекты гражданского назначения, которые сегодня стали украшением не только Анапы, но и Краснодара, Геленджика, Новороссийска и многих других городах Краснодарского края. Заслуженный архитектор Кубани по сей день трудится в проектном институте, помогая молодым зодчим.

Она пишет стихи и рисует в свой город будущего. Она увлечена красотой линий и поэзией архитектурных ансамблей. Стремление к гармонии во всем, говорит – это профессиональное.  А все началось почти 40 лет назад, когда она переступила порог анапского проектного института.

 

Под руководством Людмилы Ильяшенко разработаны и сданы в эксплуатацию десятки объектов, которые  сегодня украшают наш город. Среди последних  –  жилые микрорайоны «Анапский» и «Приобский». Особая гордость Людмилы Федоровны – это здание Пенсионного фонда и хирургический корпус городской больницы.

 

За многолетний труд  10 лет назад Людмила федоровна была награждена медалью «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа».  а в 2012 году постановлением губернатора Краснодарского края ей было присвоено почетное звание «Заслуженный архитектор Кубани».

 

 

По стопам Людмилы Федоровны  пошла и ее дочь Зинаида. Она работает здесь же архитектором. Как признается сама – профессию выбрала не случайно.  Еще в школе этот выбор был предопределён.

 

Людмила Федоровна очень хочет, чтобы в Анапе стало больше парков и школ, а вместо точечной застройки появились красивые здания. Но самая заветная мечта – построить на курорте огромный океанариум, который бы стал визитной карточкой города. Не исключено, что это станет ее следующим проектом.

 

Комментарии