Видео

В Анапе торжественно открыли зал бокса имени Николая Павлюкова

20 сентября 2017, 08:40Видео

Он отдан в безвозмездное пользование детско-юношеской спортивной школе №3. Помещение выделил муниципалитет, а сам проект реализован силами общественной организации «Федерация бокса города-курорта Анапа». Спортсмены сегодняшнее событие назвали долгожданным, а исполняющий обязанности главы города-курорта Юрий Поляков — знаковым для всего города.

Так вспоминают артистов и спортсменов. Николай Павлюков - пример для многих из этих мальчишек. Победитель турнира «Олимпийские надежды» и серебряный призер мирового первенства среди юниоров 2004 года. Спортсмен трагически погиб в автокатастрофе. Два года назад в третьей детско-юношеской спортивной школе решили, что его имя должен носить новый спортивный зал. Исполняющий обязанности главы города Юрий Поляков поблагодарил тех, кто взялся за реализацию задуманного: каждый новый спортивный объект в Анапе - это новые возможности для подрастающего поколения - быть здоровыми и сильными.   
 
Дело брата продолжает Аким Павлюков. С четырех лет его готовил отец. Сейчас боксеру четырнадцать, 3 года назад Аким начал заниматься с тренером. Сегодня в активе победы на первенстве России и Европы среди юниоров.
 
В распоряжении детско-юношеской спортшколы несколько спортивных залов, в том числе площадки в станице Благовещенская и хуторе Чекон. Директор учреждения говорит о новом зале как об идеальном. Просторный чистый и светлый. Помимо места для ринга, здесь достаточно пространства для индивидуальных тренировок.
 
По словам Вячеслава Труфанова, теперь в школе готовы дополнительно принять в секции бокса около ста человек, увеличив число занимающихся данным видом спорта более чем на треть. Кроме того, в Анапе появилась еще одна площадка, где можно проводить городские и краевые соревнования.  

Комментарии