Видео

В Смене завершились "Президентские состязания"

20 сентября 2017, 09:00Видео

Эстафетный бег среди школьников на «Президентских состязаниях» во Всероссийском детском центре «Смена» завершил соревнования по основным видам спортивной программы. В состязаниях приняли участие 76 городских и 78 сельских классов-команд.

От городских команд в забеге участвуют 12 человек. Первые два участника по очереди преодолевают дистанцию в 600 метров, следующие два бегут уже 400, далее в борьбу вступают спринтеры - по 4 участника на дистанции в 200 и 100 метров.

СНХ класс-команда МБОУ СТО №2, г. Пенза

Командный вид спорта требует скорости, выносливости и слаженной работы. Задача спортсменов вовремя передать участнику следующего этапа эстафетную палочку, после чего сойти с дистанции.

По итогам соревнования среди городских классов-команд победу одержали представители Кемеровской области, на втором месте команда из Омской области. Третье у Новосибирска.

От сельских классов-команд в эстафетном беге участвуют по три девушки и три юноши. На первых двух этапах спортсмены преодолевают дистанцию в 600 метров, следующие 2 участника бегут по 300 метров. Два финальных отрезка дистанции длиной в 100 метров.

Сегодня многие бежали на пределе сил и смогли побить свои личные рекорды. Самыми быстрыми среди сельских классов-команд стали юные спортсмены из Самарской области. На втором месте Томская область. Всего на одну десятую секунды отстали бронзовые призеры - команда из Республики Мордовия.

Комментарии