Видео

Многоквартирные дома обретут новую кровлю

21 сентября 2017, 08:40Видео

19 многоквартирных домов курорта получат новую кровлю. Анапа не первый год участвует в программе по капитальному ремонту жилых домов. В 2016 году была полностью заменена кровля в 3 многоквартирных домах, а в 11 –обновлено лифтовое оборудование. В этом году финансирование увеличилось вдвое, на капитальный ремонт жилых домов направят более 44 млн. рублей.

Прежде чем приступить к монтажу новой кровли, рабочим необходимо демонтировать старую до самого основания. И как говорят специалисты, это самый трудоемкий этап. 

 

Далее монтаж нового покрытия. Сначала на крышу укладывается бетонная стяжка в несколько сантиметров, затем поверхность обрабатывается специальным  водоотталкивающим  праймером, а уже после этого в несколько слоев укладывают гидроизоляцию. Работать необходимо быстро, так как это, в прямом смысле, горячий процесс.

На ремонт каждой крыши затрачивается от полутора до двух миллионов рублей – все зависит от площади ремонтируемого объекта. Специалисты обещают, что такая кровля прослужит не меньше 10 лет без ремонта. На данный момент работа идет в 5 многоквартирных домах.

 

В программу вошли дома, которые по результатам комиссионного обследования были признаны особо нуждающимися в капремонте, не последнюю роль для принятия решения играет и уровень собираемости взносов собственниками квартир. Оценив результат работы у соседей, все больше анапчан изъявляют желание участвовать в программе. Работы идут согласно графику, планируется завершить их до начала декабря.

Комментарии