Видео

Казаки отпраздновали 321 годовщину образования Кубанского казачьего войска

17 октября 2017, 09:14Видео

В минувшие выходные в Краснодарском крае отметил День Кубанского казачества и 321-ю годовщину со дня образования Кубанского казачьего войска. Самые масштабные мероприятия прошли в Армавире, Новороссийске, Белой Глине, а также в станицах Каневской, Северской и Калининской. Казаки Анапского районного казачьего общества так же приняли участие в праздничных мероприятиях.

Последние приготовления к торжественному параду, он посвящен 321-ой годовщине со дня образования Кубанского казачьего войска. В станице Калининской собрались более полутора тысяч казаков Таманского отдела. В их числе и анапские казаки.

 

Казачество – душа и опора Кубани. Испокон веков казаки стояли на защите своего Отечества: охраняли южные рубежи страны, сражались на фронтах Первой мировой и Великой Отечественной войн. И сегодня Кубанское казачье войско реальными делами доказывает свою необходимость, казаки обеспечивают правопорядок на улицах городов и станиц, участвуют в воспитании молодежи и общественной жизни кубанцев.

 

В торжественном параде казаки Таманского отдела Кубанского казачьего общества показывают  строевую подготовку,  дисциплину и по-настоящему военную выправку.

В Анапском районном казачьем обществе состоит более двух тысяч казаков. Они обеспечивают правопорядок, шефствуют над казачьими классами, воспитывают духовно и патриотически сильное поколение. Работа по возрождению казачества и кубанских традиций в Анапе была отмечена на высоком уровне. Атаман Валерий Плотников получил благодарность от губернатора Краснодарского края. В параде так же приняли участие и юные казачата. Представители союза казачьей молодежи Кубани продемонстрировали свою строевую подготовку.

Завершились торжественные мероприятия массовыми народными гуляниями и зрелищным концертом творческих коллективов в духе настоящих кубанских традиций.

Комментарии