Видео

В Анапе разрабатывают концепцию развития пляжей к следующему сезону

18 октября 2017, 08:34Видео

Об этом рассказали в городском управлении по санаторно-курортному комплексу и туризму. При этом по данным Ассоциации туристических операторов России Анапа вошла в 11 самых популярных направлений по итогам прошедшего лета и отдых здесь оставался одним из самых доступных по цене, хотя и не самым дешевым.

Аналитическая служба ассоциации туроператоров России проанализировала популярность и ценовую политику 11 курортных направлений. Среди них и три российских; Анапа, Крым и Сочи. Самым доступным оказался Крым, Анапа чуть дороже, однако по мнению туроператоров, и сервис на нашем курорте сегодня на порядок выше.
 
В городском управлении по санаторно-курортному комплексу и туризму считают, что в этом сезоне владельцы гостиниц и пансионатов проводили взвешенную ценовую политику. Отдых за любую цену, в первую очередь, должен быть комфортным и безопасным. Анапа сегодня отвечает всем требованиям туриста. И с каждым годом наращивает свой потенциал, совершенствуя курортную инфраструктуру.
 
Чтобы сохранить устойчивое положение на рынке курортных услуг, в Анапе предпринимаются конкретные шаги. В частности, подготовка к сезону-2018 началась уже сейчас, готовится концепция развития пляжных территорий.

В решении главной проблемы - уборки массовых выбросов камки - специалисты рассчитывают на помощь техники. Оперативнее очищать прибрежную полосу и акваторию поможет специализированное техническое средство для сбора водорослей – катамаран серии «Улан–Z». Кроме того, по поручению исполняющего обязанности главы Анапы, все курортные территории будут освобождены от незаконной торговли. 

 

Комментарии