В стране

Прощание с легендой: Дмитрия Хворостовского проводили в последний путь продолжительными овациями

Прощание с легендой: Дмитрия Хворостовского проводили в последний путь продолжительными овациями
27 ноября 2017, 16:21В стране

В концертном зале имени Чайковского в Москве завершилась церемония прощания с оперным певцом Дмитрием Хворостовским, сообщает «Российская газета».

 

На прощание с народным артистом России пришли сотни поклонников. Панихиду посетили певец Иосиф Кобзон, вице-премьер России Ольга Голодец, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, композитор Игорь Крутой, генеральный директор Большого театра Владимир Урин, адвокат Павел Астахов, певец Лев Лещенко, телеведущий Владимир Позднер. После окончания церемонии поклонники артиста долго не покидали зал, люди стали аплодировать, овации и крики «Браво» не стихали около 10 минут.

Народный артист России, всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне на 56-м году жизни после продолжительной борьбы с опухолью мозга. В конце 2016 года из-за осложнений, вызванных болезнью, он перестал выступать на оперной сцене, но не прерывал свою концертную деятельность. В последний раз Хворостовский появился на публике в июне 2017 года на австрийском фестивале Grafenegg. По завещанию артиста, его прах должен быть разделен на две части и погребен в Москве и Красноярске, на родине певца. Одна из капсул будет захоронена во вторник на Новодевичьем кладбище столицы.

Фото новостиIfvremya.ru

 

Комментарии