Видеосюжеты

Память погибших в Чечне солдат почтили в Анапе

12 декабря 2017, 14:17Видеосюжеты

День памяти погибших на Северном Кавказе отметили в Анапе. Горожане собрались в сквере боевой славы, чтобы отдать дань уважения павшим воинам. Беспощадная война оставила свой след и в истории города-курорта, отняв жизни десятков наших земляков. Студенты, школьники, представители администрации и Горсовета, казаки, а также сами ветераны Чеченской войны возложили цветы к памятнику солдатам, погибшим в горячих точках. 

10 лет продлилась, как называют ее историки, бессмысленная война на Северном Кавказе. Около пятнадцати тысяч советских солдат так не вернулись домой. 20 из них - анапчане. Каждого погибшего земляка вспомнили поименно. Соболезнования выразили родителям погибших на войне солдат.

Сотни человек собрались у вечного огня. Школьники и студенты пришли на митинг со свечами в руках. Представители анапской молодежи не пропускают ни одного памятного мероприятия, благодаря патриотической работе, которой в Анапе уделяется огромное внимание, они знают историю, героические имена и им всегда есть на кого равняться.

К памятному знаку воинам, погибшим в локальных конфликтах цветы возложили глава Анапы и заместитель председателя Городского совета, а также представители общероссийской организации инвалидов войны в Афганистане и все неравнодушные анапчане.

 

 

Комментарии