Новости Анапы

Призвание - работа с детьми: в Анапе отметили 100 лет службы по делам несовершеннолетних

18 января 2018, 10:48Новости Анапы

В январе исполнилось 100 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Это уникальный российский опыт, подтвержденный нормами международного права и результатами многолетней работы. В Городском театре Анапы чествовали тех, кто нашел в этой работе призвание.

 

Результат деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, был бы минимальный, если бы не совместная работа с коллегами. Здесь общественники и руководители социальных организаций, силовые структуры и администрация города.

 

Благодарности от имени главы курорта Юрия Полякова получают те, кто еще в прошлом веке начинал эту профилактическую работу. Это ветераны комиссии по делам несовершеннолетних. Елена Акулова пришла в структуру в 1995 году. Этой нелегкой работе посвятила без малого 20 лет. Сейчас на заслуженном отдыхе.

 

Также чествовали и тех, кто сейчас в строю, и с честью выполняет свою работу. Главный результат - существенное снижение количества происшествий, связанных именно с детьми.

 

Почетные грамоты и благодарственные письма были вручены 40 сотрудникам, которые входят в комиссию по делам несовершеннолетних. В заключении юбилярам творческие коллективы Городского театра Анапы подарили большой праздничный концерт.

Руслан Душевский

 

 

 

 

 

 

Комментарии