Новости Анапы

Выбор за Анапой: реконструкция сквера Воинской славы в Супсехе

08 марта 2018, 13:01Новости Анапы

Жители села Супсех ждут строительства нового сквера. Их территория среди 14-ти претендентов на современное благоустройство в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда". Все проекты можно посмотреть здесь. Получит ли Супсех средства на новый объект, решит народное голосование, оно пройдет 18 марта во всех сельских округах и Анапе.

 

Проект сквера Воинской славы в Супсехе один из самых крупных. Под него планируется выделить почти  50 тысяч квадратных метров. По словам местных жителей, эта территория должна стать не только местом отдыха, но и патриотическим центром, для проведения памятных мероприятий.

Согласно проекту, здесь будет большая зона отдыха, детская и спортивная площадки. Лавочки, урны, элементы освещения и озеленения. Также предусмотрена парковка для автомобилей. Планируется полностью обновить мемориал павшим воинам в Великой Отечественной войне. Все это, как предполагают проектировщики, будет сделано в едином архитектурном стиле. Жители Супсеха готовы проявить активность не только в голосовании за свой сквер, но и в будущем благоустройстве. В этом их обещали поддержать и депутаты.

18 марта в Анапе и сельских округах будут работать 55 счетных комиссий, отдать голос за свой проект жители Супсеха смогут в здании школы №11, или в спортивной школе №1. С другими проектами-претендентами на благоустройство можно ознакомиться здесь.

 

 

 

Комментарии