Новости Анапы

Оригинальный памятник может появиться в парке "Ореховая роща", где заложили новую аллею

06 апреля 2018, 22:03Новости Анапы

В Анапе в парке «Ореховая роща» может появиться памятник ореху. С таким предложением вышли предприниматели. Идею поддержал глава города-курорта Юрий Поляков. Он принял участие в традиционной высадке деревьев в одном из знаковых мест Анапы.

 

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Это знаковое для Анапы место, и мы внесем свою лепту, высадив грецкие орехи. У кого-то есть сосновый бор, дубовая роща, а в Анапе такое знаковое место – Ореховая роща».

Саженцы приобрели анапские предприниматели. Чтобы деревья лучше прижились, подготовительные работы провели специалисты "Зеленстроя". Себе и гостям оставили несложную, но не менее почетную работу. Юрий Поляков помог посадить сразу несколько ореховых деревьев, затем стал подкладывать в ямы символические деревянные монеты, которые принес владелец ремесленной мастерской. На удачу. Здесь же анапские бизнесмены предложили установить скульптуру с орехом. Глава города идею поддержал.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Надо что-то оригинальное, свое. Предложения – грецкий орех еще не было».

Всего в Ореховой роще появились 42 новых дерева. Шефство над парком в анапской Торгово-промышленной палате обещают продолжить. Такая работа – часть взаимодействия с муниципалитетом, которое в организации считают конструктивным. 

По словам и. о. руководителя Торгово-промышленной палаты Анапы Игоря Ткачука, сейчас идет разработка концепции развития торговой отрасли курорта при участии, в том числе, экспертов Торгово-промышленной палаты.

Освободятся ли в итоге места под новые зеленые насаждения – покажет время. Тем не менее, уже со следующего понедельника предприниматели будут выбирать следующую точку, где будущей весной появятся молодые деревца.

 

Александр Ребеко

 

 

 

Комментарии