Спорт

Цибанобалка против Анапской: открытый чемпионат по футболу проходит в Анапе

08 мая 2018, 08:51Спорт

В Анапе стартовал открытый чемпионат по футболу, посвященный 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. 13 команд из сельских округов в течение трех месяцев будут бороться за право стать лучшими. Первая игра прошла в станице Гостагаевская. На поле встретились футболисты из Цибанобалки и Анапской.

Слаженно, уверенно и четко. Уже с первых минут футбольный клуб «Анапская» начинает серьёзную атаку ворот соперника. Темп игры заставляет футболистов из Цибанобалки идти на грубые нарушения. Уже в первом тайме они зарабатывают целых 2 пенальти, которые игроки из Анапской успешно реализовывают. По итогам первой половины игры счет 2-1 в пользу станичников.

Но уже на первых минутах второго тайма Цибанобалка сравнивает счет. Борьба развивается настолько жестко, что судья дает игрокам обеих команд желтые карточки. Впрочем, футболисты из Анапской быстро мобилизовались, навели дисциплину и успешно забили еще два гола.

По итогам игры со счетом 4-2 победил футбольный клуб «Анапская». Здесь отличились нападающие Андрей Кумпан, он забил 2 гола, и по одному мячу Рубен Танаконян и Владимир Подшивайло.

Следующая игра состоится через неделю. Футболисты Анапской на выездном матче встретятся с командой «Олимп» из поселка Виноградный.