Новости Анапы

Просмотр бесплатного цифрового ТВ доступен анапчанам даже на даче

29 мая 2018, 16:58Новости Анапы

Сегодня почти все жители Анапы могут принимать бесплатно до 20 телевизионных каналов в цифровом качестве. Однако, далеко не все в курсе, что в зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят не только места постоянного проживания, но и садово-дачные поселки.

Анапчане не расстаются с телевидением даже на даче, о чем свидетельствуют данные исследований. Оптимальным решением для комфортного просмотра любимых программ без абонентской платы является цифровое эфирное телевидение. 10 каналов первого мультиплекса можно уверенно принимать во всех населенных пунктов уже сейчас. Еще 10 каналов (второй мультиплекс) пока доступны только в самой Анапе и ближайших населенных пунктах. Но уже к концу этого года каналы второго мультиплекса станут доступными и дачникам садоводческих товариществ.

По словам директора краевого филиала "Российской телевизионной и радиовещательной сети" Александра Золотова, большинство дачников ездят в свои загородые дома только летом и зимой, и им нет смысла устанавливать дорогое оборудование для просмотра телепрограмм и платить за то время, когда они не будут их смотреть.

Сеть цифрового эфирного телевидения позволяет принимать телевизионный сигнал без абонентской платы и при минимальных затратах на оборудование - владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 для уверенного приема достаточно простой дециметровой антенны, которую нужно установить как можно выше - на крышу дома. Если же телевизор старый (выпущен до 2014 г.), в дополнение к антенне потребуется только цифровая приставка с поддержкой  стандарта DVB-T2, доступная в любом магазине электронно-бытовой техники. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка - к телевизору. Средняя стоимость приставки в магазинах - от 650 рублей, дециметровой антенны - 400 рублей.

Если же с подключением оборудования возникли затруднения, анапчанам всегда готовы прийти на помощь сотрудники центра консультационной поддержки. Телефон бесплатной федеральной горячей линии - 8-800-220-20-02. Приятного просмотра!

 

Фото Odevaika.ru

Комментарии

21 августа 2022, 18:38Сергей

то идут каналы то вообще не идут. одни понты что сделали тв.

Ответить
03 июня 2019, 11:28Эля

В СНТ Здоровье есть хороший сигнал украинских каналов , но очень плохой сигнал российский каналов.Придется учить украинский язык.

Ответить