Спорт

"Куда ты собрался? Тебе четвертый десяток!": из Сибири в Анапу на велосипеде

01 июня 2018, 10:44Спорт

Более пяти с половиной тысяч километров решились преодолеть двое друзей из Новосибирска, чтобы добраться в Анапу. Сибиряки проедут этот маршрут исключительно на своих "железных конях", установив тем самым мировой рекорд. "Анапа Регион" связалась с будущими рекордсменами, чтобы выяснить подробности предстоящего велотрипа.

История уже знает примеры, когда велосипедисты преодолевали большие расстояния, но то были исключительно профессиональные спортсмены. Новосибирцы Артур Калинин и Александр Посаженников себя к таковым не причисляют.

-"Я не профессионал, скорее продвинутый пользователь", - признается Артур - "Люблю покататься на велике, на работу на нем езжу, на прогулки, но профессионально никогда велоспортом не занимался. Решив доехать до Анапы, стал чуть больше тренироваться.В первую очередь, конечно, задача хорошо провести время, увидеть море, получить впечатления. "

Немаловажная деталь - Артур поедет на велосипеде с фиксированной передачей. У таких моделей отсутствует свободный ход, то есть он едет только когда крутят педали, так, что отдыхать в пути Артуру не придется.

— "Мама мне сказала: Куда ты собрался, тебе четвертый десяток", — смеется Артур. — "Но многие говорят, что мы молодцы, девушка моя, например, поддерживает нашу идею. Кто изначально придумал такой маршрут? Я. Очень уж на море хотелось. Тут же предложил другу, и он решил ехать со мной. Правда, он поедет на обычном велосипеде, а я – на фиксе. Этот велосипед – мой верный друг, я давно на нем езжу. У него даже имя есть – Асгард."

По расчетам путешественников, их дорога в Анапу займет примерно два месяца. Поскольку машины сопровождения в пути нет, едут товарищи налегке: запасные шины, цепь, да по пачке "доширака"- по словам ребят, на этом список багажа заканчивается.

— "Я вообще оптимистично настроен", — говорит Артур. — "Мне многие говорят, что я слишком уверен в том, что все будет хорошо, и не продумал все возможные опасности и неприятности. А зачем о неприятностях думать? Нужно настраиваться на позитив!"

Из Новосибирска Артур с Александром стартуют 1 июня. "Анапа Регион" находится на связи с путешественниками и следит за их приключениями в пути.

 

Использованы материалы vn.ru

Комментарии