Новости Анапы

Эксклюзивное интервью с заместителем Министра обороны РФ о готовности технополиса «ЭРА» в Анапе

30 августа 2018, 22:28Новости Анапы

Практически 100-процентной назвал заместитель Министра обороны России готовность военного технополиса «ЭРА» к началу работы. Сегодня ход строительства научного инновационного центра проинспектировал Тимур Иванов. Об итогах проверки  в эксклюзивном интервью «Анапы Регион».

 

Тимур Иванов, заместитель Министра обороны РФ:

«Готовность 99%, вышли на финальную стадию, идет монтаж технологического оборудования, лабораторий, идут пуско-наладочные работы, завершается благоустройство, как и планировали в сентябре технополис «ЭРА» начнет свою работу, мы планируем к 15 сентября получить все необходимые документы, и уже приступить к началу работы технополиса».

Как ранее сообщала «Анапа Регион» в технополисе проходит конкурсный набор ученых, также отбирают инновационные проекты. Для специалистов, которые будут работать в технополисе, подготовлено почти 1,3 тысяч квартир. Для сотрудников созданы все условия - большой комплекс современных лабораторий и научно-производственные цеха, которые позволят выйти на серийное производство изобретений.

В Минобороне рассчитывают, что новая площадка привлечет не только уже состоявшихся специалистов, но и молодежь. Главная задача технополиса - обеспечивать дальнейшее развитие обороноспособности страны, чтобы продолжать оставаться в авангарде этой сферы. 

«ЭРА» - расшифровывается как «Элита Российской Армии», это своего рода военная версия «Сколково». Центр находится в Анапе, на территории санатория Минобороны на Пионерском проспекте.

 

Комментарии