Спорт

На самой длинной дистанции горного забега победили спортсмены из Москвы ВИДЕО

15 октября 2018, 15:37Спорт

Бегуны со всей России, а также из-за рубежа съехались в Анапу на один из самых красочных забегов сезона  Grom Anapa Trail. Всего в спортивном мероприятии приняли участие  530 спортсменов.

 

Стартовали бегуны с Театральной площади Анапы. Каждый участник мог выбрать один из  трех маршрутов: Анапа - ­Сукко (18 км), Сукко – Абрау-Дюрсо (37 км), Анапа – Абрау-Дюрсо (55 км).

Вот, как оценил трассу один из спортсменов Владимир Саватенков, выбравший маршрут в 18 км: «Дистанция достаточно сложная и интересная, где-то она предполагает медленный и тяжелый подъем, а где-то быстрый и опасный спуск. Конечно, чтобы ее пройти, нужно выложиться на все 100 процентов».

Организаторы постарались создать для бегунов комфортные условия. Каждые 5 километров – были организованы точки питания.

Победителями на дистанции Анапа – Сукко среди мужчин стал Владимир Саватенков из Волгограда (01:21); среди женщин – Светлана Босикова из Новороссийска (01.35).

Победители на дистанции Сукко – Абрау-Дюрсо: среди мужчин – Анатолий Данильченко из Азова (03:08), среди женщин – Мария Расторгуева из Ростова-на-Дону (03:52).

Победителями на самой длинной дистанции Анапа – Абрау-Дюрсо стали спортсмены из Москвы: среди мужчин – Алексей Барышников (04:45), среди женщин – Татьяна Никитина (05:57).

 

 

 

Комментарии