Общество

Преподавать астрономию в школах предлагает анапский студент

18 октября 2018, 10:18Общество

Студенты и школьники представили свои проекты специалистам из Совета при главе администрации Краснодарского края. Около года участники форума из десяти муниципалитетов создавали собственные социально-значимые программы по темам: «Инновационная жизнь», «Экология», «Общество и гражданин» и «Комфортная среда». Лучшие работы были отмечены экспертной группой.

Большой шаг на пути к своей цели – Кирилл Великодский представляет свой проект не первый раз. Более года студент разрабатывал «Млечный путь» с научным руководителем и отцом. По словам Кирилла, астрономия в учебных заведениях была несправедливо отодвинута на второй план. А в коррекционных школах дети о ней и вовсе не слышали. Кирилл поставил перед собой цель – добиться введения астрономии в коррекционных школах края. Студент провел не только теоретические, но и практические исследования. Кирилл организовал уроки с детьми в школах и специально для этих занятий купил телескоп.

В форуме «Проектное мышление молодых» приняли участие студенты и школьники из десяти муниципалитетов. Анапа, Новороссийск, Краснодар и другие города края.

Четыре площадки курировали эксперты из Совета при главе администрации Краснодарского края. Как говорят организаторы, у них есть желание и возможность оказать поддержку участникам форума. Система образования изменяется, появляются новые стандарты. По их мнению, чем раньше дети смогут создавать собственные проекты, тем большего успеха они добьются.

Работы анапских студентов могут пригодиться не только в Анапе, но и в масштабах края. Самые интересные проекты были отмечены экспертной группой. Но на этом работа не заканчивается, уже скоро будут выбраны лидеры и в других городах Кубани.

Ксения Сибко

 

 

 

Комментарии