Новости Анапы

"Курортный Олимп" покорили шесть здравниц Анапы

01 декабря 2018, 09:56Новости Анапы

Шесть анапских здравниц заняли первые места в краевом конкурсе «Курортный Олимп». В Геленджике состоялось подведение итогов и награждение победителей. Лучшие здравницы Кубани были выбраны в 17 номинациях, среди которых приз за лучший санаторий, пляж, детскую программу и опытного экскурсовода.

Сегодня «Куротный Олимп» -  своего рода туристический «Оскар». Участие в нем принимают лучшие представители санаторно-курортной индустрии. Победа  – своеобразный знак качества для предприятия.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«Из 17 номинаций мы в этом году участвуем практически в 12 номинациях, в этом году мы представлены 36 предприятиями отрасли, это больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что конкурс интересен, конкурс интересен именно курортному бизнесу».

Сегодня Анапа взяла курс на работу в формате круглогодичного курорта. В этом году почти три десятка санаториев функционируют и в зимнее время. При Совете депутатов был создан комитет по туризму. Одно из перспективных направлений развития - бальнеоводолечение.

Сергей Петров, первый заместитель главы города-курорта Анапа:

«У нас есть предприятие, которое занимается добычей грязей и, которое распространяет эти грязи по нашему направлению, по районам, по нашим здравницам. Ну, и, здесь очень плотно ведем переговоры о том, чтобы вновь открываемые новые здравницы, а также уже существующие развивали именно бальнеоводолечение».

В этот раз Анапа была представлена практически во всех номинациях. Как результат – один из лучших показателей по итогам этого авторитетного конкурса. Сразу шесть санаториев и здравниц Анапы стали победителями «Курортного Олимпа». 

Ксения Сибко

 

 

Комментарии