Новости Анапы

За грязь на Анапском шоссе привлекли к ответственности должностное лицо

11 декабря 2018, 12:16Новости Анапы

Подготовка Анапы к Новому году, завершение работ по благоустройству и ремонту дорог, а также строительство социальных объектов – об этом и не только говорили на планерном совещании, которое провел глава Анапы. Отдельно обсудили тему ситуации на Анапском шоссе. 

Виновные наказаны, на Анапском шоссе наведен порядок. Поручение, которое дал Юрий Поляков, выполнено. На прошлом совещании глава города обратил внимание на грязь, которую вывозит строительная техника на одну из главных магистралей курорта. Сегодня ответственные службы отчитались о решение этой проблемы.

Денис Клещев, врио начальника ОМВД по г. Анапе:

«Сотрудниками ГИБДД составлено 2 протокола за повреждение дороги, из них один в отношении должностного лица. В результате организован подъезд к месту проведения работ, путем его заливки бетоном, установлено оборудование для мойки колес».

Активная работа идет в сельских округах. Закончено строительство газопровода в хуторах Малый и Большой Разнокол. Выполняется поручение Юрия Полякова по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков для многодетных семей в поселке Пятихатки и селе Джигинка. До конца года должны быть сданы и социальные объекты – амбулатория в селе Чекон, спорткомплекс в школе №21, детский сад «Лазурный» в Алексеевке и завершены основные работы в детсаду «Орленок».  Отдельный вопрос – новогоднее оформление курорта. По мнению главы Анапы, работу здесь необходимо усилить.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Я понимаю, что для предпринимателей это определенные затраты, но мы должны сделать в городе праздник. На выходных проезжал по городу, и вчера, и позавчера – слабо. Хочу обратиться и к предпринимателям и к жителям – нужно все украсить».

Помимо этого Юрий Поляков дал поручение доработать праздничное оформление главной елки на Театральной площади – здесь пройдут основные новогодние мероприятия. Изменится и внешний вид остановок общественного транспорта. Сегодня были представлены эскизы новых павильонов. А на Пионерском проспекте будут благоустроены проезды к морю, в местах, где установлены арки.

 

 

Комментарии