Новости Анапы

Глава Анапы потребовал содержать пляжи курорта в идеальном состоянии круглый год (Видео)

11 января 2019, 07:43Новости Анапы

Пляжи курорта всегда должны находиться в идеальном состоянии - такую задачу поставил Юрий Поляков во время инспекции прибрежной территории. Анапа сейчас системно перестраивается в формат круглогодичного курорта. И пусть все происходит не так быстро, как хотелось бы. Но уже есть результат.

Только в период новогодних каникул в Анапу приехали почти 15 тысяч человек – больше на 5%, чем в прошлом году. 22 пансионата и санатория встречали гостей. В зимнем режиме сегодня работает более полусотни гостиниц. На центральном пляже появились лавочки. И состояние пляжей должно быть идеальным круглый год.

Пока на «тройку с минусом». Такую оценку поставил глава Анапы после инспекции состояния прибрежной полосы от реки Анапка до села Витязево.

Юрий Поляков, глава города-курорта Анапа:

«Вы же должны за этим смотреть! Позвали, спросили – резина для чего она здесь? Забери её себе домой, на территорию сложи! Вы начинаете мне рассказывать, что это собственник! Приведите в порядок столбы! На что они похожи? Туалет этот нужен? Так пусть он работает!»

Пляжи – это одно из основных богатств Анапы. Пока не все предприниматели торопятся наводить порядок даже на своей территории. И здесь будут использованы все законные методы воздействия на нерадивых собственников. Пока же основная нагрузка ложится на городские службы.

Несмотря на то, что сейчас зима, по берегу прогуливается множество анапчан и гостей курорта, отдыхающих в здравницах. Контроль за порядком на всех пляжах, по поручению главы Анапы, будет усилен.

 

 

 

Комментарии