Общество

Неделя борьбы с распространением вирусного гепатита С завершилась на Кубани
вчера

Гепатит С в простонародье называют «медленным убийцей». Вирус поражает клетки печени, что впоследствии приводит к циррозу и раку органа. О путях передачи, симптомах и профилактике заболевания нам рассказала врач-инфекционист Городской больницы Анапы Марина Габриелян

1120
Масштабная интеллектуальная игра для женщин прошла в Анапе
вчера

IMOM'S – популярная командная игра в 250 городах мира, в том числе у нас на курорте. В минувшие выходные анапчанки приняли участие в очередном розыгрыше. Среди конкурсанток – мамы особенных детей.

920
Старшеклассники школы №7  приняли участие в игре-викторине
вчера

Интеллектуальная игра-викторина в рамках проекта «Л.И.К.И. России» прошла в СОШ № 7 г-к Анапа. «Люди, Истории Которых Интересны России» - проект, посвященный популяризации истории России и привлечению к ее изучению школьников посредством викторин и создания арт-объектов. 80 учеников 9-х классов приняли активное участие в интеллектуальной игре на тему «Юбилейные даты событий и выдающихся личностей России». В 2024 году празднуются даты: 120 лет со дня рождения советского лётчика Валерия Чкалова, 280 лет со дня рождения русского флотоводца Фёдора Ушакова, 140 лет со дня рождения писателя Александра Беляева и множество других.

910
Двойной праздник. Сегодня председатель участковой избирательной комиссии в селе Варваровка отмечает юбилей
17 марта 2024, 16:03

Прямо на избирательном участке свой день рождения встречает Елена Николаевна Петренко. Для педагога школы №20 это третьи выборы в должности председателя УИК. С праздником на рабочем месте юбиляра поздравили депутат Совета Вреж Атмачьян, глава Супсехского сельского округа Илья Волков и руководитель ТОС №149 Наталья Маслова.

1750
Свои голоса на выборах отдала творческая семья Фалько
17 марта 2024, 15:43

Члены семьи выступают в составе или являются руководителями таких коллективов, как «Росы», «Шумай», «Росинка», «Родничок», «Веснушки» и занимаются с талантливыми детьми. Свою гражданскую позицию творческая династия выразила на участковом избирательном участке № 02-40.

1550